谁是凶手推理题100题及答案(逻辑推理题谁是凶手)
2024-05-26 00:45:22
导读 大家好,小东方来为大家解答以上的问题。谁是凶手推理题100题及答案,逻辑推理题谁是凶手这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、某...
大家好,小东方来为大家解答以上的问题。谁是凶手推理题100题及答案,逻辑推理题谁是凶手这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、某仓库被窃。
2、经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人。
3、审讯中,四个人的口供如下: 甲:“仓库被窃的那一天,我在别的城市,因此我是不可能作案的。
4、” 乙:“丁就是罪犯。
5、” 丙:“乙是盗窃仓库的罪犯,因为我亲眼看见他那一天进过仓库。
6、” 丁:“乙是有意陷害我。
7、” 现假定这四个人的口供中,只有一个人讲的是真话。
8、那么 A.甲是盗窃仓库的罪犯。
9、 B.乙是盗窃仓库的罪犯。
10、 C.丙是盗窃仓库的罪犯。
11、 D.丁是盗窃仓库的罪犯。
12、 E.甲、乙、丙、丁都不是盗窃仓库的罪犯。
13、 假设其中一个人说的话是对的,如果假设甲或丙对,乙和丁就矛盾。
14、所以乙和丁一个对,这样甲就撒谎了,他没有在其它城市。
本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。
免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!
猜你喜欢
- 05-25
- 05-25
- 05-25
- 05-25
- 05-25
- 05-25
- 05-25
- 05-25
最新文章
- 05-26
- 05-26
- 05-26
- 05-26
- 05-26
- 05-26
- 05-26
- 05-26